31.10.2015

С 26 октября по 30 октября в рамках всероссийского урока безопасности школьников в сети Интернет «Едином уроке кибербезопасности», были  проведены классные часы, на которых  рассмотрены вопросы профилактики правонарушений в интернете, повышения безопасности и правовой защищенности в глобальной сети. Классные часы проходили в разнообразной форме: игровой, работа в группах, беседы, дискуссии, подготовка обучающимися сообщений, видеофильма, разработка памяток.

Ребята познакомились с  компьютерными угрозами, с термином цифровая репутация и тем как её сберечь, как пользоваться электронными деньгами и стоит ли это делать вообще, тем как себя вести в социальных сетях, стоит ли вступать в бой-противостояние с кибер-хулиганами, познакомились с признаками зависимости от компьютера, потенциальных рисках при использовании Интернета, путях защиты от сетевых угроз. Обучающиеся определили плюсы и минусы использования Интернета.

Информация для детей и родителей по вопросам безопасности использования ресурсов сети Интернет:

1. Сайт "Дети России Онлайн" - сделаем Интернет безопаснее вместе

2. Безопасность ребёнка в Интернете. Памятка родителям.

3. Линия помощи "Дети онлайн"

8-800-25-000-15 - звонок бесплатный

Дата последнего обновления страницы 05.06.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»